Nuestro Equipo Docente

DIRECTORAS DE GRUPO

 Leidy Tatiana Ceron
Licenciada en pedagogía infantil
Grupo a Cargo Caminadores.

Linda Maritza Zuñiga
Licenciada en pedagogía infantil
Grupo a Cargo Caminadores. 

Maritza Fernanda Tovar
Licenciada en pedagogía infantil
Grupo a Cargo Párvulos. 

 Cindy Lorena Ramirez
Licenciada en Pedagogía Infantil
Grupo a Cargo Párvulos.

Diana Marcela Torres
Licenciada en Pedagogía Infantil
Grupo a Cargo Pre Jardín.

Lorna Mercedes Moya
Licenciada en Pedagogía Infantil
Grupo a Cargo Pre Jardín.

Diana Carolina Lozano
Licencia en Pedagogía Infantil
Grupo a Cargo
Pre Jardín.

Mayra Alejandra Bautista
Licenciada en Pedagogía Infantil
Grupo a Cargo  Jardín.

Edna Maryori Mamian
Licenciada en Pedagogía Infantil
Grupo a Cargo Jardín.

Diana Carolina Rubiano
Licenciada en Pedagogía Infantil
Grupo a Cargo  Jardín.

Sindy Lorena Diaz
Licenciada en Pedagogía Infantil
Grupo a Cargo Transición. 

Yuli Marcela Cuellar
Licenciada en Pedagogía Infantil
Grupo a Cargo Transición.

Leydi Johana Bravo
Licenciada en Pedagogía Infantil
Grupo a Cargo Transición. 

 

 

DOCENTES DE ÁREA

Fania Mercedes Torres Montaña
Licenciada en Educación Artística
Docente de Artes
Luis Alfredo Tafur
Licenciado en Educación Física y Lúdica
Área que Lidera Deporte y Recreación.

 Diego Alberto Gutierrez
Licenciado en Educación Física y Lúdica
Docente Educación Física.

 Lida Marcela Ospina
Licenciada en Lengua Extranjera
Área que Lidera ingles. 

 

 

DOCENTES AUXILIARES

Julieth Gutierrez Bustamante
Técnica auxiliar en Preescolar
Grupo a cargo Caminadores.

Yidi Alejandra Valderrama
Técnica auxiliar en Preescolar
Grupo a cargo Caminadores.

Leila Rocio Rueda
Técnica Auxiliar en Preescolar 
Grupo a Cargo Párvulos.

Frady Hortencia Trilleras
Técnica Auxiliar en Preescolar 
Grupo a Cargo Párvulos.
 

Diana Yazmin Peñuela
Técnica Auxiliar en Preescolar 
Grupo a Cargo
Prejardin.

Corayma Torres
Técnica Auxiliar en Preescolar 
Grupo a Cargo Prejardin.


Luz Mila Chavarro
Técnica Auxiliar en Preescolar 
Grupo a cargo  Prejardin.

Ana Yamilet Tovar
Técnica auxiliar en Preescolar
Grupo a cargo Jardín

Maria Paula Lopez
Técnica auxiliar en Preescolar
Grupo a cargo Jardin.

Blanca Nelly Tabera
Técnica auxiliar en Preescolar
Grupo a cargo Jardin.

Luz Mery Nabas
Técnica auxiliar en Preescolar
Grupo a cargo Transición.

Lina Fernanda Balanta
Técnica auxiliar en Preescolar
Grupo a cargo Transición.


 

Calendario Julio 2018

  • LUN
  • MAR
  • MIE
  • JUE
  • VIE
  • SAB
  • DOM
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Meses  

Ubicación